第一屆青少年跆拳道公開大賽 (色帶賽)

2004年 9月 26日 - 將軍澳翠林h室內運動場

項目
獎牌
選手
團體
隊際套拳
鄧穎堯
聖公會基心小學 
盧樂人
莊明欣
袁詠琳
梁惠虹
曹銘陽
聖公會基心小學
黃詠欣
李新豪
佘錫楠
徐曉婷
梁家敏
香港跆拳道吾道館
楊文謙
梁家偉
雷翔竣
方鍶浩
徐君紹
剛勁文娛康樂體育會
許浩彰
李景聰
譚麒傑
張家亮
張家浩

女子套拳 1組
陳韻心
路德會賽馬會華明綜合服務中心
女子套拳 2組
麥曉彤
香港小童群益會大圍青少年綜合服務中心
女子套拳 3組
陳玉英
剛勁文娛康樂體育會
女子套拳 4組
鄧穎堯
聖公會基心小學
黃詠欣
聖公會基心小學
女子套拳 5組
盧樂人
聖公會基心小學
鍾文詩
聖公會基心小學
女子套拳 6組
莊明欣
聖公會基心小學
黃恩言
香港青年協會乙明青年空間
女子套拳 7組
黎嘉瀅
香港跆拳道吾道館
袁詠琳
聖公會基心小學
女子套拳 8組
陳樂怡
中華基督教會何褔堂小學
女子套拳 9組
馬羡Y
香港小童群益會大圍青少年綜合服務中心

女子搏擊 1組 23kg - 28kg
羅芷君
東華三院李東海小學
女子搏擊 2組 25kg - 30kg
張凱婷
香港宣教會粉嶺家庭中心
葉穎琪
聖公會基心小學
女子搏擊 3組 29kg - 35kg
鄧浪凡
香港跆拳道浩正會
麥曉彤
香港小童群益會大圍青少年綜合服務中心
女子搏擊 4組 34kg - 45kg
梁惠虹
聖公會基心小學
劉瑞盈
香港宣教會粉嶺家庭中心
女子搏擊 5組 34kg - 45kg
袁詠琳
聖公會基心小學
黃煒樺
路德會賽馬會華明綜合服務中心
女子搏擊 6組 36kg - 51kg
許騏茵
香港跆拳道浩正會
黃詠欣
聖公會基心小學
女子搏擊 7組 45kg - 58kg
陳穎琪
香港跆拳道浩正會
陳韻心
路德會賽馬會華明綜合服務中心
女子搏擊 8組 48kg - 53kg
陳秀芬
香港跆拳道浩正會
施凰鳳
香港跆拳道浩正會

男子套拳 1組
李文彪
香港跆拳道青聯會
蔡林積
香港跆拳道吾道館
男子套拳 2組
曹偉興
中華基督教會基覺小學
呂諾斌
中華基督教會基覺小學
男子套拳 3組
容翊韜
剛勁文娛康樂體育會
劉宛昌
中華基督教會基覺小學
男子套拳 4組
張力行
東華三院李東海小學
阮樂文
中華基督教會何褔堂小學
男子套拳 5組
葉青茂
東華三院李東海小學
楊曉東
東華三院李東海小學
男子套拳 6組
莫子暉
路德會賽馬會華明綜合服務中心
駱嘉熙
東華三院李東海小學
男子套拳 7組
劉嘉諾
中華基督教會何褔堂小學
李健文
香港小童群益會大圍青少年綜合服務中心
男子套拳 8組
葉鈺麟
東華三院李東海小學
梁鈞威
聖公會基心小學
男子套拳 9組
黃銳明
香港跆拳道青聯會
羅柏林
香港宣教會粉嶺家庭中心
男子套拳 10組
曾慶雄
香港宣教會粉嶺家庭中心
黃偉豪
香港跆拳道吾道館
男子套拳 11組
張子峰
香港宣教會粉嶺家庭中心
楊文謙
香港跆拳道吾道館
男子套拳 12組
譚麒傑
剛勁文娛康樂體育會
李新傑
聖公會基心小學
男子套拳 13組
雷翔竣
香港跆拳道吾道館
方鍶浩
香港跆拳道吾道館
男子套拳 14組
曹銘陽
聖公會基心小學
男子套拳 15組
佘錫楠
聖公會基心小學
楊智滔
香港小童群益會大圍青少年綜合服務中心
男子套拳 16組
張家浩
剛勁文娛康樂體育會
李新豪
聖公會基心小學
男子套拳 17組
李景聰
剛勁文娛康樂體育會
男子套拳 18組
毛卓軒
香港青年協會乙明青年空間
杜偉超
忠華跆拳道總會
男子套拳 19組
陳松源
東華三院王余家潔紀念小學
劉焯然
剛勁文娛康樂體育會
男子套拳 20組
鬗斲
剛勁文娛康樂體育會
男子套拳 21組
朱明睿
香港跆拳道文武館
男子套拳 22組
梁沛樂
香港跆拳道文武館
顏沛康
剛勁文娛康樂體育會
男子套拳 23組
何雋言
剛勁文娛康樂體育會
黎彥汎
路德會賽馬會華明綜合服務中心

男子搏擊 1組18kg - 23kg
陳浩賢
香港青年協會乙明青年空間
張柏朗
東華三院李東海小學
男子搏擊 2組 20kg - 24kg
陳穎軒
東華三院王余家潔紀念小學
陳澤銘
香港跆拳道青聯會
劉宛昌
中華基督教會基覺小學
胡駿鏵
東華三院王余家潔紀念小學
男子搏擊 3組 22kg - 27kg
楊瑞恆
香港宣教會粉嶺家庭中心
張藝瀚
香港青年協會乙明青年空間
李名峰
東華三院王余家潔紀念小學
葉鈺麟
東華三院李東海小學
男子搏擊 4組 24kg - 28kg
梁銘謙
香港跆拳道文武館
曾子樂
香港跆拳道青聯會
楊傲彥
順德聯誼總會梁潔華小學
曾瀚林
路德會賽馬會華明綜合服務中心
男子搏擊 5組 27kg - 33kg
鍾浩強
聖公會基心小學
曹銘軒
聖公會基心小學
程家傑
順德聯誼總會梁潔華小學
盧俊賢
路德會賽馬會華明綜合服務中心
男子搏擊 6組 27kg - 31kg
胡文俊
東華三院李東海小學
李嘉華
路德會賽馬會華明綜合服務中心
劉浩林
中華基督教會基正小學
譚梓鈞
香港跆拳道浩正會
男子搏擊 7組 30kg - 33kg
林思源
中華基督教會基正小學
傅洛軒
香港青年協會乙明青年空間
男子搏擊 8組 30kg - 34kg
陳翰林
東華三院王余家潔紀念小學
馮彥彰
東華三院王余家潔紀念小學
鄭家樂
中華基督教會何褔堂小學
何冠宏
路德會賽馬會華明綜合服務中心
男子搏擊 9組 33kg - 36kg
劉晉穎
香港跆拳道文武館
韓健豪
東華三院李東海小學
男子搏擊 10組 33kg - 37kg
蔡俊傑
中華基督教會基正小學
李新豪
聖公會基心小學
男子搏擊 11組 36kg - 43kg
鄧藝棋
東華三院王余家潔紀念小學
張袓傑
東華三院王余家潔紀念小學
毛卓軒
香港青年協會乙明青年空間
陳友鴻
聖公會基心小學
男子搏擊 12組 39kg - 42kg
曹偉興
中華基督教會基覺小學
周永傑
東華三院王余家潔紀念小學
男子搏擊 13組 44kg - 49kg
鄭永亮
東華三院王余家潔紀念小學
曾駿傑
東華三院王余家潔紀念小學
男子搏擊 14組 39kg - 44kg
張子峰
香港宣教會粉嶺家庭中心
黎浩樑
聖公會基心小學
陳浩然
東華三院李東海小學
梁家朗
路德會賽馬會華明綜合服務中心
男子搏擊 15組 38kg - 45kg
祁俊昊
聖公會基心小學
佘錫楠
聖公會基心小學
男子搏擊 16組 43kg - 48kg
盧俊杰
路德會賽馬會華明綜合服務中心
文國彥
路德會賽馬會華明綜合服務中心
男子搏擊 17組 43kg - 48kg
何熾康
香港跆拳道吾道館
薜傑仁
香港跆拳道浩正會
男子搏擊 18組 47kg - 51kg
高文俊
香港跆拳道吾道館
羅智聰
香港宣教會粉嶺家庭中心
男子搏擊 19組 50kg -55kg
郭文翰
忠華跆拳道總會
藍浩
香港小童群益會大圍青少年綜合服務中心
男子搏擊 20組 46kg - 56kg
夏ㄢ
香港宣教會粉嶺家庭中心
卓俊文
香港跆拳道文武館
梁沛樂
香港跆拳道文武館
黃偉豪
香港跆拳道吾道館
男子搏擊 21組 47kg - 51kg
林錦興
傑青跆拳道會
陳漢璋
傑青跆拳道會
男子搏擊 22組 45kg - 55kg
蔡紹培
香港跆拳道浩正會
鰡狻
赤武峰綜合武術協會
男子搏擊 23組 52kg - 56kg
曹銘陽
聖公會基心小學
蘇嘉傑
聖公會基心小學
男子搏擊 24組 54kg - 58kg
楊興源
忠華跆拳道總會
鍾雨平
傑青跆拳道會
男子搏擊 25組 56kg - 61kg
黎卓源
赤武峰綜合武術協會
李文彪
香港跆拳道青聯會
男子搏擊 26組 62kg - 63kg
謝健華
香港跆拳道浩正會
羅柏林
香港宣教會粉嶺家庭中心
男子搏擊 27組 61kg - 64kg
雷立聰
香港跆拳道吾道館
徐俊偉
赤武峰綜合武術協會
男子搏擊 28組 54kg - 61kg
陳浩然
香港跆拳道浩正會
男子搏擊 29組 65kg - 68kg
何政坤
香港跆拳道青聯會
楊宇
香港跆拳道吾道館
男子搏擊 30組 68kg - 74kg
孫振揚
傑青跆拳道會
李景聰
剛勁文娛康樂體育會
楊貴添
忠華跆拳道總會
陳展俊
傑青跆拳道會
男子搏擊 31組 77kg - 85kg
曾俊龍
香港跆拳道浩正會

屬會全場總冠軍
香港跆拳道浩正會
團體全場總冠軍
聖公會基心小學

[ 返回上頁 ]