第二屆全港跆拳道色帶公開賽 暨「跆拳道」50週年紀念盃 (色帶賽)

2005年 6月 11日 - 九龍深水鶗_河街市政大廈 ( 室內運動場 )

體藝跆拳道總會 組別 項目 姓名 總分
  A01 女子套拳 潘婉明     1 1
A01 女子套拳 徐慧美     1 1
A03 男子套拳 陳瑞楓     1 1
B05 男子套拳 陳帝羲   1   3
C09 男子搏擊 陳帝羲   1   3
D12 男子搏擊 陳瑞楓     1 1
    總分       10
               
香港跆拳道吾道館 組別 項目 姓名 總分
  A02 男子套拳 方鍶浩 1     5
A02 男子套拳 雷翔竣   1   3
A05 男子套拳 麥志樂 1     5
A05 男子套拳 梁家偉   1   3
A07 女子搏擊 霍翠珊   1   3
A12 男子搏擊 潘澤廣   1   3
A13 男子搏擊 何熾康     1 1
A14 男子搏擊 梁永賢     1 1
B12 男子搏擊 孔慶彥   1   3
B13 男子搏擊 區信熙     1 1
B15 男子搏擊 葛豪鋼     1 1
C01 男子套拳 蔡林積     1 1
C03 女子套拳 蘇佩芝 1     5
C04 男子套拳 梁永賢 1     5
C06 女子套拳 李穎詩 1     5
C11 男子搏擊 蔡林積 1     5
C12 男子搏擊 劉永胜 1     5
C12 男子搏擊 Morgan Ellis White   1   3
C16 隊際搏擊 Michael Mcmanus
Raoul Hodgson
潘澤廣
區信熙
伍紹輝
  1   3
C17 隊際搏擊 梁永賢
葛豪鋼
唐國洪
鄧偉健
陳俊文
  1   3
D05 女子套拳 黎嘉瀅 1     5
D09 女子搏擊 蘇佩芝   1   3
D13 男子搏擊 Michael Mcmanus 1     5
D13 男子搏擊 Raoul Hodgson     1 1
D15 男子搏擊 陳俊文     1 1
E07 隊際套拳 梁家敏
方鍶浩
梁家偉
蔡林積
雷翔竣
1     5
E08 女子搏擊 高灼衍 1     5
E14 男子搏擊 唐國洪 1     5
    總分       94
               
傑青跆拳道會 組別 項目 姓名 總分
  A04 女子套拳 梁惠虹 1     5
A04 女子套拳 盧樂人   1   3
A06 女子套拳 朱寶怡 1     5
A06 女子套拳 葉志玲   1   3
A11 男子搏擊 陳友鴻   1   3
A11 男子搏擊 鍾浩強     1 1
A12 男子搏擊 許文浩     1 1
A15 隊際搏擊 鍾浩強
梁鈞威
曹銘軒
黃詠賢
梁偉健
  1   3
B02 男子套拳 佘錫楠     1 1
B03 女子套拳 黃詠欣 1     5
B04 男子套拳 曹銘軒 1     5
B04 男子套拳 梁鈞威   1   3
B07 隊際套拳 李新傑
梁鈞威
陳友鴻
張自康
鄧家進
1     5
B08 女子搏擊 鄧穎堯   1   3
B13 男子搏擊 佘錫楠   1   3
B14 男子搏擊 俞昊延   1   3
C14 男子搏擊 陳展俊 1     5
D08 女子搏擊 袁詠琳 1     5
D09 女子搏擊 張家瑤 1     5
D13 男子搏擊 張灝俊   1   3
D16 隊際搏擊 吳志明
陳友鴻
佘煜焙
鄧俊其
鍾耀權
1     5
E05 女子套拳 張少貞   1   3
E08 女子搏擊 盧樂人   1   3
E08 女子搏擊 鍾文詩     1 1
E10 男子搏擊 黃詠賢     1 1
E10 男子搏擊 梁偉健     1 1
E12 男子搏擊 宋梓豪   1   3
E15 隊際搏擊 鄧穎堯
盧樂人
鍾文詩
黃詠欣
袁詠琳
1     5
    總分       92
               
忠華跆拳道總會 組別 項目 姓名 總分
  A12 男子搏擊 郭文翰     1 1
C14 男子搏擊 楊貴添     1 1
E09 男子搏擊 郭文軒     1 1
E12 男子搏擊 李旭翔 1     5
    總分       8
               
剛勁文娛康樂體育會 組別 項目 姓名 總分
  A03 男子套拳 李泳龍     1 1
B02 男子套拳 許浩彰 1     5
B11 男子搏擊 王駿傑 1     5
B15 男子搏擊 徐君紹 1     5
B15 男子搏擊 許浩彰     1 1
C01 男子套拳 蔡梓倍     1 1
C02 男子套拳 張家亮 1     5
C04 男子套拳 黃國豪   1   3
C07 隊際套拳 謝兆基
陳泳成
胡柏軒
梁千業
黃國豪
1     5
C07 隊際套拳 許浩彰
徐君紹
梁家榮
李景聰
陳玉英
  1   3
C09 男子搏擊 劉焯然 1     5
C14 男子搏擊 陳泳成   1   3
D01 男子套拳 譚麒傑   1   3
D04 男子套拳 李景聰   1   3
D06 女子套拳 陳玉英 1     5
D12 男子搏擊 文浩生 1     5
D13 男子搏擊 許樂家     1 1
D14 男子搏擊 胡柏軒   1   3
E03 男子套拳 周達輝 1     5
E03 男子套拳 劉焯然   1   3
E04 男子套拳 謝兆基 1     5
E11 男子搏擊 譚麒傑 1     5
E11 男子搏擊 田海輝     1 1
    總分       81
               
香港跆拳道青聯會 組別 項目 姓名 總分
  A06 隊際套拳 梁錦嬈
黃銳明
李文彪
歐兆安
曾子樂
1     5
A09 男子搏擊 李耀榮   1   3
A13 男子搏擊 李國康 1     5
A13 男子搏擊 李潤華     1 1
A14 男子搏擊 李文彪   1   3
B05 男子套拳 曾子樂 1     5
B14 男子搏擊 何政坤 1     5
B14 男子搏擊 周柏華     1 1
B17 隊際搏擊 何政坤
李國康
李文彪
黃銳明
陳旭
1     5
B17 隊際搏擊 歐兆安
鄔嘉熙
李潤華
余家樑
翁國成
  1   3
C01 男子套拳 李國康 1     5
C01 男子套拳 李潤華   1   3
C08 女子搏擊 梁錦嬈 1     5
C09 男子搏擊 曾子樂     1 1
D03 男子套拳 李文彪 1     5
D03 男子套拳 歐兆安   1   3
D14 男子搏擊 黃銳明 1     5
D14 男子搏擊 歐兆安     1 1
D14 男子搏擊 陳旭     1 1
E01 男子套拳 李耀榮 1     5
E13 男子搏擊 鄔嘉熙 1     5
    總分       75
               
赤武峰綜合武術協會 組別 項目 姓名 總分
  A14 男子搏擊 譚永滔 1     5
D15 男子搏擊 徐俊偉 1     5
    總分       10
               
香港跆拳道浩正會 組別 項目 姓名 總分
  A07 女子搏擊 施凰鳳 1     5
B09 女子搏擊 許騏茵 1     5
B09 女子搏擊 陳穎琪   1   3
B11 男子搏擊 譚梓鈞   1   3
B13 男子搏擊 張家浚     1 1
B15 男子搏擊 陳浩然   1   3
C17 隊際搏擊 蔡紹培
唐日朗
謝健華
陳浩然
葉春明
1     5
D07 隊際套拳 梁善童
謝鎧瑤
朱麗琦
許楓蔚
梁彥樂
1     5
D15 男子搏擊 葉春明   1   3
D15 男子搏擊 謝健華     1 1
E14 男子搏擊 蔡紹培   1   3
    總分       37
               
香港跆拳道文武館 組別 項目 姓名 總分
  B01 男子套拳 許耀明 1     5
B01 男子套拳 周定邦   1   3
C08 女子搏擊 陳姵岐   1   3
C10 男子搏擊 劉晉穎     1 1
D01 男子套拳 盧振宗 1     5
E01 男子套拳 陳昭言   1   3
E05 女子套拳 周紫詠 1     5
E12 男子搏擊 盧振宗     1 1
    總分       26
               
中華基督教會何褔堂小學 組別 項目 姓名 總分
  A08 女子搏擊 伍倚君 1     5
B02 男子套拳 蘇梓宏   1   3
B06 隊際套拳 蔣銘
陳榮豪
蘇梓宏
林單華
阮樂文
1     5
C05 女子套拳 蘇椀雯   1   3
C13 男子搏擊 阮樂文 1     5
C15 隊際搏擊 蔣銘
陳榮豪
蘇梓宏
林單華
阮樂文
1     5
D08 女子搏擊 陳樂怡   1   3
D11 男子搏擊 蔣銘 1     5
D11 男子搏擊 陳榮豪   1   3
D11 男子搏擊 梁俊豪     1 1
E01 男子套拳 陳榮豪     1 1
E02 男子套拳 甘嘉豪   1   3
E09 男子搏擊 林偉華   1   3
    總分       45
               
中華基督教會基正小學上午校 組別 項目 姓名 總分
  A10 男子搏擊 劉浩林 1     5
A10 男子搏擊 李浩樑   1   3
A11 男子搏擊 龍子聰     1 1
B10 男子搏擊 夏俊華     1 1
B16 隊際搏擊 李誥樑
劉浩林
何俊文
蔡俊傑
林思源
1     5
C02 男子套拳 劉浩林     1 1
C02 男子套拳 李浩樑     1 1
D16 隊際搏擊 龍子聰
鍾文舜
李卓洺
夏俊華
李國田
  1   3
E02 男子套拳 龍子聰 1     5
E10 男子搏擊 林思源   1   3
    總分       28
               
中華基督教會基覺小學 組別 項目 姓名 總分
  A02 男子套拳 呂諾斌     1 1
A03 男子套拳 謝永泉 1     5
A08 女子搏擊 鄭漪鈴   1   3
B01 男子套拳 李兆彬     1 1
B12 男子搏擊 曹偉興 1     5
C11 男子搏擊 陳慶湧     1 1
D10 男子搏擊 劉宛昌 1     5
E02 男子套拳 蔡承志     1 1
E12 男子搏擊 林俊偉     1 1
    總分       23
               
東華三院王余家潔紀念小學 組別 項目 姓名 總分
  A09 男子搏擊 李名峰     1 1
B10 男子搏擊 吳子謙   1   3
B10 男子搏擊 李祐喜     1 1
B11 男子搏擊 黃中正     1 1
B12 男子搏擊 李卓彥     1 1
B12 男子搏擊 李仲軒     1 1
B16 隊際搏擊 張浚鍇
劉子進
楊豐洛
黃頌祺
李俊賢
  1   3
C10 男子搏擊 陳翰林 1     5
C10 男子搏擊 張進熙   1   3
C11 男子搏擊 馮彥彰   1   3
C11 男子搏擊 周永傑     1 1
C16 隊際搏擊 周永傑
馮彥彰
陳禮賢
陳翰林
鄭永亮
1     5
D10 男子搏擊 陳穎軒     1 1
D11 男子搏擊 方耀霆     1 1
E09 男子搏擊 胡駿鏵 1     5
E10 男子搏擊 劉子進 1     5
E11 男子搏擊 陳禮賢   1   3
E11 男子搏擊 鄭永亮     1 1
    總分       44
               
東華三院李東海小學 組別 項目 姓名 總分
  A09 男子搏擊 馬卓文     1 1
B01 男子套拳 馬嘉譽     1 1
B08 女子搏擊 林婉雯 1     5
C02 男子套拳 韓健豪   1   3
C08 女子搏擊 羅芷君     1 1
D10 男子搏擊 林晉逸     1 1
E13 男子搏擊 葉青茂   1   3
E16 隊際搏擊 陳浩然
葉青茂
曾德為
霍耀東
丁錦民
  1   3
    總分       18
               
青年空間乙明邨服務中心 組別 項目 姓名 總分
  B02 男子套拳 毛卓軒     1 1
C09 男子搏擊 張藝瀚     1 1
D07 隊際套拳 毛卓軒
李卓謙
陳帝羲
郭偉俊
張藝瀚
  1   3
D12 男子搏擊 郭偉俊   1   3
D12 男子搏擊 毛卓軒     1 1
E02 男子套拳 李卓謙     1 1
    總分       10
               
香港小童群益會美林邨綜合服務中心 組別 項目 姓名 總分
  A01 女子套拳 何芷睛   1   3
B07 隊際套拳 麥曉彤
馬羡迪
何芷睛
何芷欣
伍昇耀
  1   3
C03 女子套拳 馬羡廸   1   3
C08 女子搏擊 麥曉彤     1 1
D01 男子套拳 伍昇耀     1 1
    總分       11
               
香港宣教會粉嶺家庭中心 組別 項目 姓名 總分
  A01 女子套拳 楊鈺冰 1     5
A09 男子搏擊 劉瀚盛 1     5
A12 男子搏擊 羅智聰 1     5
B13 男子搏擊 張子峰 1     5
B14 男子搏擊 羅柏林     1 1
C05 女子套拳 蘇穎彤 1     5
C13 男子搏擊 陳湛錡   1   3
D02 男子套拳 鄧焯明 1     5
D02 男子套拳 譚銳峯     1 1
D04 男子套拳 羅柏林 1     5
D05 女子套拳 張凱婷   1   3
E01 男子套拳 陳湛錡     1 1
E04 男子套拳 羅智聰   1   3
E06 男子套拳 張子峰 1     5
E07 隊際套拳 楊鈺冰
張凱婷
劉瑞盈
陳潔雯
李嘉穎
  1   3
E08 女子搏擊 劉瑞盈     1 1
E09 男子搏擊 鄧焯明     1 1
E13 男子搏擊 夏啓堯     1 1
E16 隊際搏擊 張子峰
夏啓堯
羅智聰
曾慶雄
羅柏林
1     5
    總分       63
               
順德聯誼總會梁潔華小學 組別 項目 姓名 總分
  A02 男子套拳 張浚鍇     1 1
A10 男子搏擊 張浚鍇     1 1
A10 男子搏擊 趙浩延     1 1
    總分       3
               
慈幼葉漢小學 組別 項目 姓名 總分
  B11 男子搏擊 楊智滔     1 1
D02 男子套拳 許文浩   1   3
D02 男子套拳 張偉權     1 1
D10 男子搏擊 張偉權   1   3
    總分       8
               
聖公會基心小學 組別 項目 姓名 總分
  D01 男子套拳 吳志明     1 1
    總分       1
               
聖芳濟各書院 組別 項目 姓名 總分
  A03 男子套拳 翁國成   1   3
C14 男子搏擊 余家樑     1 1
    總分       4
               
路德會賽馬會華明綜合服務中心 組別 項目 姓名 總分
  A11 男子搏擊 陳澤耀 1     5
A13 男子搏擊 梁頌文   1   3
A15 隊際搏擊 盧俊賢
陳澤耀
楊瑞恆
徐祖威
陳嘉豪
1     5
B03 女子套拳 李嘉穎   1   3
B10 男子搏擊 陳百康 1     5
C10 男子搏擊 余梓浩     1 1
E13 男子搏擊 陳嘉偉     1 1
    總分       23
全場總冠軍 ( 屬會 ) 香港跆拳道吾道館  
全場總冠軍 ( 團體 ) 香港宣教會粉嶺家庭中心  
最佳運動員
體藝跆拳道總會 陳帝羲
香港跆拳道吾道館 高灼衍
傑青跆拳道會 張家瑤
忠華跆拳道總會 李旭翔
剛勁文娛康樂體育會 謝兆基
香港跆拳道青聯會 李文彪
赤武峰綜合武術協會 譚永滔
香港跆拳道文武館 盧振宗
香港跆拳道浩正會 陳秀芬
中華基督教會何褔堂小學 蘇梓宏
中華基督教會基正小學上午校 李浩樑
中華基督教會基覺小學 張澤華
東華三院王余家潔紀念小學 張進熙
東華三院李東海小學 韓健豪
青年空間乙明邨服務中心 陳浩賢
香港小童群益會美林邨綜合服務中心 張偉權
香港宣教會粉嶺家庭中心 張凱婷
順德聯誼總會梁潔華小學 張浚鍇
慈幼葉漢小學 鄭漪鈴
聖公會基心小學 陳友鴻
路德會賽馬會華明綜合服務中心 李嘉穎


[ 返回上頁 ]