第三屆全港跆拳道色帶賽 暨 第一屆全港學界跆拳道色帶邀請賽

2006年 3月 19日 - 大埔體育館

聚賢武道館 組別 項目 姓名
E11 男子套拳 李康俊   o  
體藝跆拳道總會 組別 項目 姓名
C03 隊際套拳 何芷晴   o  
何梓欣
區卓麟
陳瑞楓
潘婉明
D21 男子套拳 陳冠儒     o
E33 男子套拳 區卓麟 o    
E34 男子套拳 薜榮深 o    
香港跆拳道吾道館 組別 項目 姓名
A17 女子套拳 黎嘉瀅 o    
A17 女子套拳 李沛鈴   o  
A24 女子套拳 劉素綾   o  
A29 女子套拳 吳嘉欣 o    
A39 女子搏擊 Tanya Hodgson o    
A62 男子搏擊 譚華希     o
B04 女子套拳 何卓盈 o    
B23 男子套拳 劉永胜 o    
B35 男子套拳 黃偉豪 o    
B36 隊際搏擊 李沛鈴 o    
高灼珩
梁家敏
黎嘉瀅
蘇珮芝
B46 男子搏擊 劉永勝   o  
B60 男子搏擊 羅耀邦   o  
C12 男子套拳 雷翔竣 o    
C23 男子套拳 麥志樂 o    
C23 男子套拳 梁家偉   o  
C32 男子套拳 Trevor Nicholas Lee o    
C58 男子搏擊 蔡鎔禧 o    
D03 隊際套拳 高灼珩 o    
梁家偉
梁家敏
麥志樂
蔡鎔禧
D27 男子套拳 溫頌邦 o    
D36 隊際搏擊 孔慶彥 o    
梁家偉
麥志樂
雷翔竣
蔡鎔禧
D53 男子搏擊 梁家偉 o    
E04 隊際套拳 何卓盈   o  
吳嘉欣
李景謙
溫頌邦
蘇珮芝
E18 男子套拳 羅耀邦 o    
E41 女子搏擊 高灼珩 o    
E41 女子搏擊 蘇珮芝   o  
E43 女子搏擊 黎嘉瀅 o    
E46 女子搏擊 李穎詩 o    
E46 女子搏擊 霍翠珊   o  
E70 男子搏擊 梁永賢 o    
傑青跆拳道會 組別 項目 姓名
A05 女子套拳 黃詠欣 o    
B74 男子搏擊 佘煜培     o
D58 男子搏擊 張灝俊   o  
D65 男子搏擊 佘錫楠     o
E54 男子搏擊 俞昊延 o    
剛勁文娛康樂體育會 組別 項目 姓名
A18 女子套拳 陳玉英 o    
A69 男子搏擊 梁千業   o  
B11 男子套拳 劉焯然 o    
B67 男子搏擊 劉焯然     o
B74 男子搏擊 訐樂家   o  
C05 男子套拳 謝兆基 o    
C12 男子套拳 張傲軒   o  
C19 男子套拳 張家亮     o
C19 男子套拳 張家浩     o
C41 男子搏擊 譚麒僖 o    
C44 男子搏擊 江梓隆 o    
C53 男子搏擊 張家亮 o    
C73 男子搏擊 田海輝 o    
D12 男子套拳 黃國豪 o    
D12 男子套拳 胡柏軒   o  
D14 男子套拳 梁千業 o    
D32 男子套拳 譚麒僖 o    
D40 男子搏擊 譚麒傑 o    
D47 男子搏擊 文浩生   o  
D65 男子搏擊 梁家華 o    
D65 男子搏擊 黃文謙   o  
D65 男子搏擊 孫毓祥     o
D72 男子搏擊 譚麒俊 o    
D72 男子搏擊 黃國豪   o  
E01 隊際套拳 周謙一 o    
張梓東
梁家華
謝兆基
譚麒傑
E04 隊際套拳 胡栢軒 o    
徐君紹
梁千業
陳泳成
黃國豪
E08 男子套拳 張梓東 o    
E08 男子套拳 周謙一   o  
E33 男子套拳 廖俊豪   o  
E37 隊際搏擊 胡栢軒 o    
張梓東
梁家華
陳泳成
黃國豪
E38 隊際搏擊 徐君紹 o    
梁千業
蔡梓培
謝兆基
簡浩瀚
E54 男子搏擊 周謙一     o
E60 男子搏擊 陳泳成 o    
E63 男子搏擊 蔡梓培   o  
E73 男子搏擊 徐君紹 o    
香港跆拳道文武館 組別 項目 姓名
A03 隊際套拳 周曉盈 o    
張智朗
莫偉明
許耀明
陳昭言
A20 女子套拳 陳姵岐 o    
A28 女子套拳 周曉盈 o    
A28 女子套拳 葉梓程   o  
A36 隊際搏擊 周定邦 o    
莫偉明
黃冠霖
葉俊熙
劉晉穎
A49 女子搏擊 葉梓程   o  
A62 男子搏擊 楊家軒     o
A69 男子搏擊 林樂天 o    
B03 隊際套拳 姚宗樺 o    
范浩彰
葉梓程
鄧藹怡
蘇俊希
B25 男子套拳 盧振宗 o    
B31 男子套拳 梁銘謙 o    
B39 隊際搏擊 王霆軒   o  
姚宗樺
張智朗
梁銘謙
許耀明
B46 男子搏擊 蔡文浩 o    
B46 男子搏擊 蔡文斌     o
B60 男子搏擊 蘇俊希     o
B74 男子搏擊 葉俊熙 o    
C03 隊際套拳 王霆軒 o    
周定邦
周紫詠
梁銘謙
陳姵岐
C32 男子套拳 蔡文浩     o
C46 男子搏擊 劉晉穎 o    
D09 男子套拳 張智朗   o  
D26 男子套拳 葉俊熙   o  
D72 男子搏擊 羅文廣     o
E11 男子套拳 幸運生 o    
E18 男子套拳 范浩彰     o
E18 男子套拳 梁丞謙     o
E27 男子套拳 姚宗樺     o
E27 男子套拳 黃冠霖     o
E37 隊際搏擊 丘國標   o  
卓俊文
幸運生
張文軒
陳家豪
E59 男子搏擊 丘國標   o  
E63 男子搏擊 卓俊文 o    
E72 男子搏擊 幸運生 o    
香港道心跆拳道會 組別 項目 姓名
C65 男子搏擊 胡敦珩   o  
中華基督教會何褔堂小學 組別 項目 姓名
A24 女子套拳 蘇婉雯 o    
A46 女子搏擊 伍倚君   o  
B53 男子搏擊 梁俊豪 o    
B53 男子搏擊 阮樂文     o
B53 男子搏擊 鄭家熙     o
B74 男子搏擊 蔣銘     o
中華基督教會基覺小學 組別 項目 姓名
A46 女子搏擊 蔡紫玲     o
A69 男子搏擊 劉宛昌   o  
C36 隊際搏擊 文永發 o    
呂諾斌
李兆彬
曹偉興
劉宛昌
C44 男子搏擊 文永發   o  
C73 男子搏擊 呂諾斌   o  
D09 男子套拳 曹偉興 o    
D21 男子套拳 劉宛昌   o  
D32 男子套拳 文永發   o  
D39 男子搏擊 曹偉興 o    
D47 男子搏擊 李兆彬     o
加拿大神召會嘉智中學 組別 項目 姓名
A53 女子搏擊 何嘉倪 o    
東華三院王余家潔紀念小學 組別 項目 姓名
B11 男子套拳 鄭永亮     o
B16 男子套拳 陳松源   o  
B53 男子搏擊 麥駿彥   o  
C53 男子搏擊 翁健峰   o  
C65 男子搏擊 陳翰林 o    
C65 男子搏擊 周永傑     o
C65 男子搏擊 張祖傑     o
D36 隊際搏擊 梁鎮杰   o  
陳翰林
馮彥彰
鄭永亮
鄧藝棋
D47 男子搏擊 鄧藝祺 o    
D47 男子搏擊 鄭永亮     o
D50 男子搏擊 陳禮賢 o    
D50 男子搏擊 梁鎮杰   o  
東華三院李東海小學 組別 項目 姓名
A36 隊際搏擊 馬卓文   o  
馬嘉譽
許淥鈞
麥梓鍵
羅志鋒
A55 女子搏擊 林婉雯 o    
A69 男子搏擊 麥梓鍵     o
B31 男子套拳 駱嘉熙   o  
B67 男子搏擊 羅志鋒     o
C19 男子套拳 胡文俊 o    
C32 男子套拳 訐淥鈞   o  
C32 男子套拳 馬嘉譽     o
C36 隊際搏擊 胡文俊   o  
陳偉鋒
駱嘉熙
韓健豪
鄺燿瀚
C49 男子搏擊 陳偉鋒 o    
C58 男子搏擊 胡文俊   o  
C68 男子搏擊 韓健豪 o    
D03 隊際套拳 胡文俊   o  
許淥鈞
陳浩然
駱嘉熙
韓健豪
D58 男子搏擊 陳浩然 o    
香港小童群益會大圍青少年綜合服務中心 組別 項目 姓名
A13 女子套拳 馬羨迪 o    
B11 男子套拳 楊智滔   o  
D53 男子搏擊 藍浩晉   o  
香港青年協會賽馬會乙明青年空間 組別 項目 姓名
B11 男子套拳 陳浩賢     o
B67 男子搏擊 張藝瀚   o  
C68 男子搏擊 李卓謙   o  
D39 男子搏擊 郭偉俊   o  
E11a 男子套拳 何鎮濤 o    
粉嶺官立小學 組別 項目 姓名
A07 女子套拳 張凱婷 o    
A32 女子套拳 余詩美 o    
A33 隊際搏擊 李嘉穎 o    
林碗雯
張凱婷
黃羨晴
劉瑞盈
A49 女子搏擊 張凱婷 o    
A53 女子搏擊 黃羨晴   o  
A69 男子搏擊 陳洛笙 o    
B60 男子搏擊 梁嘉豪     o
D21 男子套拳 鄧焯明     o
E27 男子套拳 李文傑 o    
E27 男子套拳 梁嘉豪   o  
粉嶺宣教會家庭服務中心 組別 項目 姓名
A03 隊際套拳 邱曉萱   o  
梁樂堯
陳湛錡
麥梓鍵
羅浩然
A46 女子搏擊 邱曉萱 o    
A62 男子搏擊 陳湛錡 o    
A62 男子搏擊 黃戩烽   o  
B22 男子套拳 羅柏林 o    
B60 男子搏擊 劉瀚盛 o    
C12 男子套拳 梁樂堯     o
C12 男子套拳 羅浩然     o
C25 男子套拳 曾慶雄 o    
C33 隊際搏擊 張柏朗 o    
梁樂堯
陳湛錡
劉瀚盛
羅浩然
C49 男子搏擊 羅浩然   o  
D03 隊際套拳 張凱婷 o    
曾慶雄
劉瑞盈
劉瀚盛
羅柏林
E54 男子搏擊 曾慶雄     o
E59 男子搏擊 羅柏林 o    
循道衛理服務中心 組別 項目 姓名
A32 女子套拳 吳芷晴   o  
E18 男子套拳 霍展煒   o  
慈幼葉漢小學 組別 項目 姓名
A39 女子搏擊 鄭漪鈴   o  
A46 女子搏擊 黃慧仙     o
A69 男子搏擊 陳浩均     o
B03 隊際套拳 王家灝   o  
許文浩
陳浩均
蕭寶華
聶榮峰
D21 男子套拳 聶榮峰 o    
聖公會基愛小學 組別 項目 姓名
B39 隊際搏擊 余煜培 o    
吳志明
曹銘軒
鄧俊其
鍾浩強
B46 男子搏擊 吳卓峰     o
B67 男子搏擊 鍾浩強 o    
C19 男子套拳 曹銘軒   o  
C41 男子搏擊 曹銘軒   o  
路德會賽馬會華明綜合服務中心 組別 項目 姓名
A04 女子套拳 李嘉穎 o    
A13 女子套拳 吳旻杰   o  
B16 男子套拳 邱嘉偉 o    
B22 男子套拳 陳俊文   o  
B35 男子套拳 莫子暉   o  
D26 男子套拳 陳家勝 o    
D33 隊際搏擊 余梓浩 o    
邱嘉偉
劉嘉智
戴嘉祐
謝永泉
D72 男子搏擊 莫子暉     o
E54 男子搏擊 梁頌文   o  
潔心林炳炎中學 組別 項目 姓名
A25 女子套拳 張少貞 o    
全場總冠軍 ( 男子個人 ) 黃國豪 ( 剛勁文娛康樂體育會 )
全場總冠軍 ( 女子個人 ) 張凱婷 ( 粉嶺官立小學 )
全場總冠軍 ( 屬會 ) 剛勁文娛康樂體育會
全場總冠軍 ( 團體 ) 粉嶺宣教會家庭服務中心
最佳運動員
體藝跆拳道總會 陳冠儒
香港跆拳道吾道館 Tanya Hodgson, 李穎詩
傑青跆拳道會 李新傑
剛勁文娛康樂體育會 徐君紹, 劉焯然
香港跆拳道文武館 梁銘謙, 葉俊熙
中華基督教會何褔堂小學 蘇婉雯, 鄭家樂
中華基督教會基覺小學 曹偉興
東華三院李東海小學 訐淥鈞, 陳浩然
東華三院王余家潔紀念小學 陳松源, 陸嘉杰
香港小童群益會大圍青少年綜合服務中心 楊智滔
香港青年協會賽馬會乙明青年空間 郭偉俊
粉嶺官立小學 余詩美
粉嶺宣教會家庭服務中心 曾慶雄
慈幼葉漢小學 聶榮峰, 蕭寶華
路德會賽馬會華明綜合服務中心 吳旻杰, 陳家勝
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學 訐文浩

[ 返回上頁 ]