第四屆全港跆拳道套拳比賽 暨 第二屆全港學界跆拳道色帶邀請賽

2006年 12月 17日 - 北葵涌鄧肇堅體育館

項目/組別 名次 選手 屬會/團體
       
黑帶男子個人套拳 IV 段成人 A 組 冠軍 林家樑 體藝跆拳道總會
黑帶男子個人套拳 II 段成人 A 組 冠軍 吳榮新 體藝跆拳道總會
  亞軍 廖卓賢 體藝跆拳道總會
黑帶男子個人套拳 I 段成人 A 組 冠軍 伍天鵬 香港跆拳道文武館
  亞軍 梁永賢 香港跆拳道吾道館
黑帶男子個人套拳 I 段青少年 A 組 冠軍 羅柏林 體藝跆拳道總會
  亞軍 陳守軒 剛勁文娛康樂體育會
黑帶男子個人套拳 II 段青少年 A 組 冠軍 梁皓豐 體藝跆拳道總會
黑帶女子個人套拳 I 段青少年 A 組 冠軍 何玉晶 體藝跆拳道總會
  亞軍 陳靜 體藝跆拳道總會
黑帶男子個人套拳 I 段兒童 A 組 冠軍 陳帝羲 體藝跆拳道總會
  亞軍 蘇梓宏 何福堂小學
黑帶男子個人套拳 I 段兒童 B 組 冠軍 馮兆均 體藝跆拳道總會
  亞軍 鄭家樂 體藝跆拳道總會
黑帶女子個人套拳 I 段兒童 A 組 冠軍 陳婉羚 體藝跆拳道總會
  亞軍 麥曉彤 體藝跆拳道總會
黑帶女子隊際套拳青少年 A 組 冠軍 陳韻心/黃煒樺/陳靜/何玉晶 體藝跆拳道總會
黑帶男子隊際套拳兒童 A 組 冠軍 鄭家樂/陳帝羲/鄧浩昌/薛雋軒/馮兆均 體藝跆拳道總會
黑帶自衛術成人 A 組 (表演賽) 冠軍 陳泰源/林廣乾/梁皓豐/吳榮新 體藝跆拳道總會
黑帶自衛術兒童 A 組 冠軍 毛卓軒/郭偉俊/陳浩賢/任穎珩 體藝跆拳道總會
       
色帶男子個人套拳 4 級成人 A 組 冠軍 溫頌邦 香港跆拳道吾道館
色帶男子個人套拳 6 級成人 A 組 冠軍 黃午輝 香港跆拳道吾道館
色帶女子個人套拳 4 級成人 A 組 冠軍 何卓盈 香港跆拳道吾道館
色帶男子個人套拳 1 級青少年 A 組 冠軍 曾慶雄 體藝跆拳道總會
  亞軍 謝永泉 體藝跆拳道總會
色帶男子個人套拳 4 級青少年 A 組 冠軍 羅文廣 香港跆拳道文武館
色帶男子個人套拳 5 級青少年 A 組 冠軍 盧易成 香港跆拳道文武館
色帶男子個人套拳 6 級青少年 A 組 冠軍 蕭冠鴻 香港跆拳道文武館
色帶女子個人套拳 2 級青少年 A 組 冠軍 李沛鈴 香港跆拳道吾道館
色帶女子個人套拳 3 級青少年 A 組 冠軍 蘇珮芝 何東中學
色帶男子個人套拳 1 級兒童 A 組 冠軍 梁銘謙 香港跆拳道文武館
  亞軍 陳湛錡 體藝跆拳道總會
  季軍 阮樂文 何福堂小學
  季軍 阮博文 何福堂小學
色帶男子個人套拳 1 級兒童 B 組 冠軍 陳筱天 慈幼葉漢小學
  亞軍 陳偉鋒 體藝跆拳道總會
  季軍 張浩倫 慈幼葉漢小學
  季軍 張藝瀚 體藝跆拳道總會
色帶男子個人套拳 2 級兒童 A 組 冠軍 梁樂堯 體藝跆拳道總會
  亞軍 許文浩 慈幼葉漢小學
色帶男子個人套拳 2 級兒童 B 組 冠軍 周定邦 香港跆拳道文武館
  亞軍 曹偉興 基覺小學
  季軍 陳榮豪 何福堂小學
  季軍 駱嘉熙 體藝跆拳道總會
色帶男子個人套拳 3 級兒童 A 組 冠軍 蕭寶華 慈幼葉漢小學
  亞軍 王霆軒 香港跆拳道文武館
色帶男子個人套拳 3 級兒童 B 組 冠軍 陳家勝 體藝跆拳道總會
  亞軍 麥志樂 香港跆拳道吾道館
  季軍 梁家偉 香港跆拳道吾道館
  季軍 雷翔竣 香港跆拳道吾道館
色帶男子個人套拳 4 級兒童 A 組 冠軍 李雋瑜 香港跆拳道吾道館
  亞軍 楊文正 何福堂小學
  季軍 蔡梓揚 剛勁文娛康樂體育會
  季軍 馬嘉譽 體藝跆拳道總會
色帶男子個人套拳 4 級兒童 B 組 冠軍 鍾振威 體藝跆拳道總會
  亞軍 朱天俊 何福堂小學
色帶男子個人套拳 5 級兒童 A 組 冠軍 霍展煒 體藝跆拳道總會
  亞軍 劉興寶 體藝跆拳道總會
色帶男子個人套拳 5 級兒童 B 組 冠軍 許耀明 香港跆拳道文武館
  亞軍 蘇俊希 香港跆拳道文武館
  季軍 李惠彬 基覺小學
  季軍 劉宛昌 基覺小學
色帶男子個人套拳 5 級兒童 C 組 冠軍 周霆傑 剛勁文娛康樂體育會
  亞軍 葉俊熙 香港跆拳道文武館
色帶男子個人套拳 6 級兒童 A 組 冠軍 楊家軒 香港跆拳道文武館
  亞軍 徐鋒良 體藝跆拳道總會
色帶男子個人套拳 6 級兒童 B 組 冠軍 李卓麟 何福堂小學
  亞軍 謝栢騫 體藝跆拳道總會
色帶男子個人套拳 6 級兒童 C 組 冠軍 張志健 體藝跆拳道總會
  亞軍 駱梓豐 剛勁文娛康樂體育會
色帶男子個人套拳 7 級兒童 A 組 冠軍 林澤宇 體藝跆拳道總會
  亞軍 湯子安 體藝跆拳道總會
色帶男子個人套拳 7 級兒童 B 組 冠軍 陳穎臻 體藝跆拳道總會
  亞軍 張耀祖 體藝跆拳道總會
色帶男子個人套拳 7 級兒童 C 組 冠軍 羅耀邦 香港跆拳道吾道館
  亞軍 黃汶瑋 香港跆拳道吾道館
色帶男子個人套拳 8 級兒童 A 組 冠軍 楊昊 香港跆拳道文武館
  亞軍 劉錦濠 體藝跆拳道總會
色帶男子個人套拳 8 級兒童 B 組 冠軍 路梓謙 香港跆拳道文武館
  亞軍 鄺家葆 體藝跆拳道總會
  季軍 楊傲勤 體藝跆拳道總會
  季軍 吳梓宏 何福堂小學
色帶男子個人套拳 8 級兒童 C 組 冠軍 黃航 體藝跆拳道總會
  亞軍 關業鴻 剛勁文娛康樂體育會
色帶男子個人套拳 9 級兒童 A 組 冠軍 譚希朗 體藝跆拳道總會
  亞軍 方澤燊 體藝跆拳道總會
色帶男子個人套拳 9 級兒童 B 組 冠軍 吳啟彥 何福堂小學
  亞軍 陳梓楓 體藝跆拳道總會
色帶男子個人套拳 9 級兒童 C 組 冠軍 曾慶民 體藝跆拳道總會
  亞軍 唐英傑 香港跆拳道吾道館
色帶女子個人套拳 1 級兒童 A 組 冠軍 張凱婷 體藝跆拳道總會
  亞軍 何芷晴 體藝跆拳道總會
色帶女子個人套拳 2 級兒童 A 組 冠軍 陳姵岐 香港跆拳道文武館
色帶女子個人套拳 3 級兒童 A 組 冠軍 周紫詠 香港跆拳道文武館
  亞軍 黃慧仙 慈幼葉漢小學
色帶女子個人套拳 3 級兒童 B 組 冠軍 劉瑞盈 體藝跆拳道總會
色帶女子個人套拳 4 級兒童 A 組 冠軍 邱曉萱 體藝跆拳道總會
  亞軍 黃慧嫻 慈幼葉漢小學
色帶女子個人套拳 5 級兒童 A 組 冠軍 周曉盈 香港跆拳道文武館
色帶女子個人套拳 5 級兒童 B 組 冠軍 余詩美 體藝跆拳道總會
色帶女子個人套拳 6 級兒童 A 組 冠軍 黎曉蕾 體藝跆拳道總會
  亞軍 陳樂然 慈幼葉漢小學
色帶女子個人套拳 7 級兒童 A 組 冠軍 葉曉棠 慈幼葉漢小學
  亞軍 梁正嵐 體藝跆拳道總會
色帶女子個人套拳 8 級兒童 A 組 冠軍 顏詩樺 何福堂小學
色帶女子個人套拳 8 級兒童 B 組 冠軍 區嘉善 香港跆拳道吾道館
色帶女子個人套拳 9 級兒童 A 組 冠軍 楊穎雪 何福堂小學
色帶女子個人套拳 9 級兒童 B 組 冠軍 唐靖嫻 香港跆拳道吾道館
色帶自衛術青少年 A 組 冠軍 羅文廣/盧易成/蕭冠鴻 香港跆拳道文武館
色帶自衛術兒童 A 組 冠軍 麥志樂/區信熙/雷翔竣/蔡鎔禧 香港跆拳道吾道館
  亞軍 梁家敏/高灼珩/蘇珮芝 香港跆拳道吾道館
色帶自衛術兒童 B 組 冠軍 張浩倫/陳筱天/聶榮峰 慈幼葉漢小學
  亞軍 周定邦/陳姵岐/王霆軒 香港跆拳道文武館
色帶自衛術兒童 C 組 冠軍 曾子晧/鄭家熙/朱天俊 何福堂小學
  亞軍 劉嘉諾/鍾嘉堯/陳榮豪 何福堂小學
色帶自衛術兒童 D 組 冠軍 周紫詠/梁銘謙/張智朗/莫偉明/許耀明 香港跆拳道文武館
  亞軍 姜希婷/馬羨廸/梁正日/梁正嵐 體藝跆拳道總會
色帶自衛術兒童 E 組 冠軍 黃慧嫻/吳嘉敏/陳樂然 慈幼葉漢小學
  亞軍 鄧焯明/陳湛錡/黃戩烽 體藝跆拳道總會
色帶隊際套拳兒童 A 組 冠軍 梁家偉/梁家敏/雷翔竣/蔡鎔禧/麥志樂 香港跆拳道吾道館
  亞軍 黃偉豪/李沛鈴/高灼珩/蘇珮芝/區信熙 香港跆拳道吾道館
色帶隊際套拳兒童 B 組 冠軍 周定邦/周紫詠/陳姵岐/梁銘謙/王霆軒 香港跆拳道文武館
  亞軍 劉嘉諾/鍾嘉堯/伍倚君/陳榮豪/鄭家熙 何福堂小學
色帶隊際套拳兒童 C 組 冠軍 陳志鍾/梁嘉豪/李文傑/梅偉豪/謝栢騫 體藝跆拳道總會
  亞軍 葉俊熙/黃冠霖/路梓謙/蘇俊希/劉家傑 香港跆拳道文武館
色帶隊際套拳兒童 D 組 冠軍 張智朗/陳昭言/周曉盈/莫偉明/許耀明 香港跆拳道文武館
  亞軍 羅浩然/陳湛錡/梁樂堯/鄧焯明/余詩美 體藝跆拳道總會
色帶隊際套拳兒童 E 組 冠軍 梁宗偉/劉興寶/吳芷晴/霍展煒/陳冠儒 體藝跆拳道總會
  亞軍 張浩軒/黃慧仙/鄭漪鈴/梁樂晞/黃慧嫻 慈幼葉漢小學
色帶隊際套拳兒童 F 組 冠軍 曾冠琚方澤燊/溫浩霖/陳梓楓/關旨君 體藝跆拳道總會
  亞軍 馬思迪/鄭兆剛/徐鋒良/林澤宇/譚希朗 體藝跆拳道總會
       
男子個人總冠軍   許耀明 香港跆拳道文武館
女子個人總冠軍   周紫詠 香港跆拳道文武館
團體總冠軍     何福堂小學
屬會總冠軍     體藝跆拳道總會

[ 返回上頁 ]